На чемпионате Латвии по плаванию, в котором приняли участие более 500 человек из нескольких стран, успешно стартовали и представители Вентспилса, завоевав пять медалей, в т.ч. три золотые.

В соревнованиях стартовали 14 воспитанников Сергея Ильина и Людмилы Спурите, показав уникальный результат. В заплыве на 50 м вольным стилем финишировали одновременно, за 25,49 сек., Роберт Земтурис и Павел Вилцан, заняв 1-е место, что в плавании случается совсем нечасто.

Роберт показал лучший результат и на дистанции 50 м баттерфляем, а Павел завоевал еще две бронзы – на 100 м баттерфляем и 50 м на спине. Надо отметить, что вентспилсчане стали единственными представителями регионов, которые завоевали золотые медали. Остальные титулы достались рижским пловцам.