Во вторник, 19 февраля, в Дигитальном центре состоится дискуссия за круглым столом о развитии индустрии игр в Латвии и мире. В мероприятии примут участие представители разных министерств и госучреждений, а также специалисты предприятий сферы индустрии игр.

Особый гость – Лоренцо Пилиа из Германии, координатор программы международного Берлинского фестиваля независимых игр A MAZE.

Планируется, что актуальные темы индустрии игр обсудят представители Министерств культуры, образования и науки, экономики, Латвийской ассоциации разработчиков игр, вентспилсского Дигитального центра, Вентспилсской высшей школы, Вентспилсского самоуправления, бизнес-инкубаторов Латвийского агентства инвестиций и развития, Латвийской ассоциации информационно-коммуникационных технологий, Балтийско-Немецкой торговой палаты, GoEXANIMO, Общества цифрового здоровья, а также специалисты предприятий сферы индустрии игр.

В дискуссии примет участие и Лоренцо Пилиа – основатель BerlinGameScene.com (интернет-платформа, содержащая всю актуальную информацию о разработке игр в Германии) и организатор таких мероприятий, как, например, Talk&Play, Join – Local Multiplayer Summit и the Civic Game Jam series.

Дискуссия состоится на английском языке, обсуждаться будут следующие темы:

- состояние существующей индустрии игр в Латвии и Курземском регионе: образовательные возможности, механизмы поддержки бизнеса и бизнес-инкубаторы, ситуация в индустрии игр в целом;

- вызовы и проблемы при создании и содержании среды, необходимой для развития индустрии игр;

- создание игровой индустрии с нуля: опыт Берлина и Латвии;

- перспективы игровой индустрии в Латвии и мире. Игрофикация (Gamification);

- дополненная и виртуальная реальность.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: