В Доме ремесел с 20 марта по 24 апреля будет экспонироваться совместная выставка Вентспилсской художественной школы и музея «Истории реставрации».

В Доме ремесел с 20 марта по 24 апреля будет экспонироваться совместная выставка Вентспилсской художественной школы и музея «Истории реставрации».
На выставке представлены реставрационные работы воспитанников Художественной школы, созданные в процессе изучения музейных экспонатов и освоения профессии реставрации в рамках подготовки к Национальному конкурсу учащихся латвийских художественных школ.
Представленные на выставке работы представляют собой реконструированные произведения искусства, ретушированные фотографии, а также созданные копии пространственных объектов и текстиля в различных вариантах выполнения задания.
На выставке также будет представлена реплика работы «Bronzas riņķa sakta» ученицы Вентспилсской Художественной школы Марисы Яунбелзеи (преподаватели Э. Озолиня и Э. Кауфмане-Лаусс), получившая высшую оценку – Диплом – на государственном конкурсе Латвийского профессионального художественного образования «Реставрация», а также отретушированная работа «Pils iela, Ventspils» ученицы Вентспилсской художественной школы Виктории Краузе (преподаватель П. Пундиня), получившая Почетную грамоту на конкурсе.
Выставка откроется 20 марта в 15.30.
Комментарии (0)