В субботу, 5 августа, в 16:00 Парвентской библиотеке состоится открытие выставки картин Лелде Браке-Клавери «По эту сторону горизонта». На выставке будут представлены последние картины художницы, выполненные в последние годы.

Художница работает в смешанной технике, сочетая живописные приемы с графическими элементами в технике ручной трафаретной печати.

Лелде Браке-Клавери — художница по текстилю и живописец; также пишет и иллюстрирует книги и вдохновляет молодежь на творческую работу в Юрмальской художественной школе. Получила степень магистра искусств Латвийской академии художеств, училась в Академии искусства и дизайна в Нидерландах, пополняла свои знания на мастер-классе живописи известного немецкого художника Йорга Иммендорфа в Амстердаме.

У художницы были персональные выставки в Латвии, Финляндии и Франции, а также она участвовала во многих совместных выставках художников как в Латвии, так и за рубежом. В 2021 году получила благодарственное письмо галереи США как лауреат конкурсной выставки «Пейзаж 2021», а ее картина «Осеннее солнце» вошла в число финалистов конкурса живописи на международной выставке в Малайзии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: