В субботу, 29 апреля, в 13:00 в Музыкальной библиотеке пройдет тематическое занятие для детей дошкольного возраста «Музыкальный урок для семьи». Дети познакомятся с фортепиано и органом концертного зала «Латвия» вместе с Музыкальной феей Ингой и студентом 3 курса Вентспилсского музучилища Аланом Спирандом.

Мастер фортепиано Давид Клявиньш построил самое большое в мире пианино, высота которого составляет 4,70 м. Чтобы добраться до клавиш, пианист должен подняться по специально построенной лестнице. Пианино также имеет встроенную систему автоигры, то есть пианист также может играть на нем дистанционно.

У посетителей мероприятия будет возможность подняться на балкон хора, постоять рядом с органистом и понаблюдать за его игрой. Вблизи можно будет увидеть нотоносцы органа, несколько ручных и ножных клавиш, переключатели регистров, с помощью которых орган может имитировать не только тембры отдельных инструментов (флейты, гобои), но и целые оркестровые группы.

Также пройдет творческая мастерская - можно будет самим смастерить пианино и сыграть на синтезаторе и цифровом фортепиано.

Музыкальный урок для семьи проводится в последнюю субботу каждого месяца. Приглашаются дети дошкольного возраста 3-6 лет. Цель ознакомительного урока - научиться слушать музыку, познакомиться с инструментами, композиторами, стилями различных произведений.

Занятие бесплатное.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: