В субботу, 29 апреля, в 18:00 в Зеленом зале концертного зала «Латвия» состоится концерт фортепианной музыки «От классики до джаза» в исполнении Сергея Золотова и Сергея Сомика. Слушатели обязательно оценят стиль игры и репертуар пианистов в романтическом настроении.

Сергей Золотов более известен как исполнитель классической музыки. Мы услышим его интерпретацию произведений Ф. Шопена, К. Дебюсси, Н. Римского-Корсакова, прозвучит музыка из кинофильмов.

Сергей Сомик знаком вентспилсчанам как джазовый пианист. Он исполнит несколько джазовых стандартов. Эти музыкальные произведения составляют важную часть репертуара джазовых музыкантов, поскольку широко известны и популярны среди исполнителей и слушателей. Также Сомик порадует зрителей неожиданным произведением В. А. Моцарта и интерпретацией латышской народной песни "Pūt, vējiņi!".

Оба исполнителя обещают удивить слушателей оригинальной музыкой. В мероприятии примут участие бас-гитарист Андрис Силис и певица, ведущая концерта Каролина Шварцберга.

Концерт организует Вентспилсская музыкальная библиотека в рамках ​​цикла «(не)академически», предоставляя возможность самовыражения и встречи с публикой музыкантам в самых разных жанрах.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Этери 25.04.2023, 15:53:36

    почём вход?

  • 0
    Brīvā Latvija 26.04.2023, 12:11:48

    Ieeja koncertā bez maksas.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: