Вечером 26 августа вентспилсчан и гостей города приглашают на Пятничную вечернюю прогулку «Я - вентиньш!».

На Рыночной площади с 19:00 до 02:00 будет работать "ANDEL TIERGS PLACE UN DANČ", где посетителей ярмарки также порадуют различные мероприятия и концерты. Можно будет отведать уличную еду и поучаствовать в творческих мастерских. В концертной программе «От Розенштраух до Паула» в исполнении Андриса Даниленко и Валдиса Зилвериса прозвучат жемчужины латвийской эстрады о лете, жизни и любви. На сцену также выйдут молодые таланты Вентспилса, группа "6 pipari maisīms", а в конце вечера радостную атмосферу создаст DJ Jānis K.

Рядом с Домом ремесел с 20:00 до 21:00 будет "TEIJĀTERS UN VIET, KUR UZSIST KLAČ", где можно будет принять участие в конкурсе языка вентиней и посмотреть шуточную пьесу "Pēc pirmā mītiņa" по мотивам произведения Рудольфа Блауманиса в исполнении Анценского любительского театра.

На Ратушной площади с 19:00 до 22:00 состоится выставка-перформанс под открытым небом под названием "TĀD MĒS I", где прозвучат музыкальные сюрпризы от вокального ансамбля «Mundus» и преподавателей Вентспилсского музучилища, а также рассказы вентспилсских сказителей. Будет возможность поближе насладиться символом Вентспилса – Коровой и узнать больше об исторических «Парадах коров», которые проходили в 2002 и 2012 годах. Благодаря этим акциям образ города обогатился неофициальным символом – коровой, которая является не только излюбленным туристическим объектом и образом, используемым многими предпринимателями в оформлении сувениров, но также частью паблик-арта в городской среде Вентспилса, позволяя жителям и гостям города ежедневно наслаждаться произведениями искусства известных художников, скульпторов и дизайнеров.

Любители цветов, которые хотели бы отправиться на экскурсию "PUĶMĪĻ ŠPACIERS A MUZĪĶER" по улице Кулдигас в сопровождении ландшафтного архитектора Лилиты Спроге, чтобы увидеть самые красивые цветочные насаждения от Ратушной площади до площади Лиелайс, приглашаются присоединиться к одной из групп в 18:30 и 20:00. Сбор на Ратушной площади.

На площади Дзирнаву с 18:00 до 21:00 в рамках развлекательной программы VENCPILS ŠEPTMAŅ TAISIS LUSTS A KNARIŅIEM” соберутся торговцы, чья отрасль связана с оказанием услуг семьям. В течение всего вечера ожидаются песни, танцы и различные сюрпризы, а в конце - дискотека для детей с DJ Keysh.

На площади Яунпилсетас с 18:00 до 20:00 во врем BLIŅĶS UZ SKUNSTIGEM RUMPEM” можно будет отправиться на прогулку и поискать Живые скульптуры у Солнечных лодочек!

В TEX-MEX Republic с 18:00 состоится "LUSTS UZ VELL PARAUŠEN", полный вкусной еды, освежающих напитков и танцев. На глазах у посетителей мероприятия на живом огне будет приготовлена ​​вкусная паэлья, которую можно будет приобрести по привлекательной цене, а посетители мероприятия смогут приготовить и насладиться коктейлем на мастер-классе «Мохито». Также будет возможность разучить и исполнить сальсу.

В амфитеатре концертного зала «Латвия» с 19:00 до 01:00 будет проходить концерт и вечеринка MUZĪĶERS UN CITĀD TRAČ PAŠ UN KAIMIŅ LUSTEM” для тех, кто любит музыку всем сердцем и хочет танцевать. Зрителей порадуют четыре концерта высокого музыкального качества, в которых примут участие бывшие и действующие музыканты Вентспилсского биг-бэнда , которые в настоящее время учатся в различных школах по всему миру. В конце вечера DJ Slīmests Slaist и Fisha выступят с музыкальным номером, который заставит крутиться не только виниловую пластинку, но и посетителей мероприятия.

Программа доступна ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    ₽@& 28.08.2022, 20:48:02

    что за хрень - опять во время концерта электричество пропало на 10 минут

  • 0
    Tirgus 31.08.2022, 11:19:49

    Labdien!
    Tehnisku iemeslu dēļ vienā no Tirgus laukuma 2 elektrības pieslēguma vietām radās pārslodze, kas noveda pie kopējo automātisko drošinātāju izslēgšanās un elektrības padeves pārtraukumu. Kļūme tika konstatēta un operatīvi novērsta.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: