Продолжая ежегодную традицию - проводить одну неделю лета в настроении современной ритмической и джазовой музыки - Вентспилсское музучилище организует фестиваль "Ventspils Groove", который пройдет с 15 по 20 августа.

В течение фестивальной недели пройдут различные мастер-классы, джазовые сессии, концерты профессионалов.

На мастер-классах можно работать вместе с преподавателями/профессиональными музыкантами – происходит генерация творческих идей, обмен опытом в творчестве, что расширяет возможности для совершенствования как в музыке, так и в личностном развитии. Мастер-классы организованы по двум направлениям: в первой половине дня участники работают вместе с преподавателями соответствующей специальности, черпая вдохновение и знания у профессионалов, а после обеда студенты делятся на ансамбли. Каждый ансамбль под руководством двух педагогов представляет концертную программу заключительного дня фестиваля. Коллективное музицирование приносит наибольшую радость и мотивирует учащихся на дальнейший музыкальный рост.

Три джем-сессии 15, 17 и 19 августа пройдут в ресторане TEX-MEX и Winday Coffee.

В этом году в рамках фестиваля состоятся три концерта: в Большом зале концертного зала «Латвия» 18 августа в 19:00 (выступят джазовое трио пианиста Атиса Андерсона и органист Айварс Калейс), а также на террасе Вентспилсского научно-инновационного центра «ВИЗИУМ» в субботу, 20 августа в 15:00 (концерт ансамблей-участников фестиваля) и 19:00 (Леонардо Корради вместе с другими педагогами мастер-классов, Томс Рудзинскис, Никлас Лукассен, Вентспилсский биг-бэнд под руководством Ренарса Лациса) .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: