Во время Праздника города, с 5 по 7 августа, на променаде улицы Остас пройдет 20-й международный фестиваль цветочных ковров «Торт ко дню рождения», организованный ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» при поддержке «Школы флористов A-Z» Айи Жагарини .

В этом году, к 20-летию международного фестиваля цветочных ковров, команды участников создадут композиции, соответствующие девизу «Торт ко дню рождения». По правилам конкурса цветочные ковры будут созданы в виде круга, радиус которого должен быть 1,4 метра, а общая площадь 6 квадратных метров.

Заявки на участие подали 31 команда – по три из Литвы и Эстонии, 24 команды из Латвии и команда, которую представляют беженцы из Украины. На 20-м международном фестивале цветочных ковров имя Вентспилса будут нести 14 команд, в состав которых войдут работники вентспилсских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Команды начнут работу в пятницу, 5 августа, в 9:00, в распоряжении участников будет 23 часа. В субботу, 6 августа, с 9:00 до 11:00 ковры будет рценивать жюри во главе с депутатом Вентспилсской гордумы Дидзисом Ошениеком. С 11:00 до 14:00 зрители смогут дать свою оценку. Награждение победителей фестиваля цветочных ковров состоится в 15:00 на центральной сцене у Старого лабаза.

Цветочные ковры будут выставлены на променаде улицы Остас до понедельника, 8 августа.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 06.08.2022, 10:26:23

    Как то был на фестивале цветочных ковров в Брюсселе. Наши "ковры" что то типа ковриков под дверями.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: