24 июля в Вентспилсе отметят трехлетие концертного зала «Латвия». Мероприятие из трех частей, более подробное название или слоган которого «Как рассказать о трех годах невидимой публике», было вдохновлено не только немецким художником Йозефом Бойсом и его культовым перформансом в Дюссельдорфе в 1965 году, но и время, которое было и все еще переживается. Юбилейное мероприятие готовит режиссёр Лаура Гроза и тандем артистов «MAREUNROL`S».

Первые две части мероприятия будут включать в себя перфомансный комментарий о наблюдениях этого времени, а также взгляд на прошедший год и самые яркие события в концертном зале «Латвия». В кульминации юбилея запланировано,что известный британский органист Джеймс МакВинни вернется в Вентспилс и будет музицировать вместе с американским композитором Тристаном Перичем (Tristan Perich), исполнив созданную специально для МакВинни композицию « Infinity Gradient» - произведение для органа и сто микрофонов.

Билеты на юбилейное мероприятие концертного зала «Латвия» в Вентспилсе 24 июля можно приобрести в сети продаж «Biļešu Paradīze».

 

Концертный зал “Latvija” в интернете:
www.facebook.com/latvijahall
www.koncertzalelatvija.lv
www.instagram.lv/latvijahall

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: