В субботу на променаде улицы Остас пройдет вечеринка в стиле хип-хоп и рейв, на которой выступят известные и популярные рэперы, а также граффити-художники и танцевальная группа Fancy Flame.

Мероприятие начнется в восемь вечера с выступления Dj FISHA. Он выпустил свой дебютный альбом «10 Forms» в 2016 году и с тех пор выпустил еще семь альбомов, некоторые из них на кассетах. Выступал на таких мероприятиях, как «Kārtīgs Salāts», «Elektrobassment» и др.

Dj Slīmests Slaists — талантливый диджей и продюсер, который не первый раз выступает в Вентспилсе. Его стихия — виниловые пластинки, аналоговые семплеры и различные техники микса. В 2020 году он выпустил хип-хоп альбом «Turbulance».

Krisy — молодая певица, которая пишет песни с 11 лет и умеет играть как на фортепиано, так и на гитаре. Выпустила дебютный сингл «Don't Flip Yo Wig» в 19 лет. Она несколько раз сотрудничала с рэпером March и продюсером Tabl, создав песни «Simp» и «Captain of Cap».

ODS — одно из самых ярких имен так называемой новой школы рэпа в Латвии. В конце марта 2022 года он выпустил свой второй альбом «Nestāsti mammai». Широкая аудитория познакомилась с исполнителем как с финалистом и обладателем третьего места третьего сезона рэп-баттла «371 Battle».

March дебютировал в сфере хип-хопа и рэпа, выпустив свой первый альбом «The Ride» в возрасте 15 лет и успешно участвуя в проекте «Come Get It Playlist», организованном американской легендой хип-хопа Redman. Сам артист считает это наглядным подтверждением того, что ниша выбрана правильно. March о своей музыке: «Независимо от темы, я всегда стараюсь донести до слушателей все в позитивном ключе. Я хочу, чтобы моя музыка вызывала у людей позитив и хорошие мысли».

Wiesulis дебютировал в 2020 году с синглом «Tieši tā», став новым латвийским рэп-талантом. В этом году он выпустил свой дебютный альбом «Fianchetto», который получил неожиданную популярность и признание латвийских рэперов. Впервые выступил на «Ghetto Games» в фристайл соревновании – «Štuka par bazaru».

Dj Leeroy — диджей, продюсер и битмейкер, называющий себя артистом андеграунда. Выступал на мероприятиях «Bass Attack»; «Hip-hop block party» и др. Он публикует видео в своих социальных сетях, где в реальном времени создает биты в стиле бум-бэп на драм-машине. Выпустил несколько микстейпов, самые популярные из которых «It Don't Matter»; «Playa Type» и «Real Quick».

Dj DXIVISS — продюсер из Вентспилса, покоривший слушателей не только в Латвии, но и за ее пределами своими битами. Представляет жанр memphis hip-hop, что является особой редкостью в Латвии. Демонстрировал свои навыки диджея на мероприятиях «New Wavy Afterparty», «Tuss» и др.

Мероприятие организовано Вентспилсским молодежным объединением и обществом «401 studio» при поддержке Вентспилсского самоуправления.

АФИША мероприятий Праздника моря.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: