Управление образования совместно со всеми дошкольными учебными учреждениями Вентспилса создало «Банк идей» и разместило в Интернете более 50 видеороликов, подготовленных в качестве методической поддержки для родителей.

С помощью видео родители могут заглянуть в дошкольные будни и узнать, как дети учатся в дошкольном учреждении, а также понять, как работать с ребенком дома, если нет возможности посещать детсад. Кроме того, видеоролики послужат вспомогательным материалом для воспитателей в процессе сотрудничества с родителями.

Видео в «Банке идей» разделены на 3 возрастные группы и 3 направления обучения - естественные науки, языки и математика. Для каждого видео указывается результат, которого необходимо достичь, а также нужные материалы. Чтобы облегчить работу родителей, при создании тематических видеороликов воспитатели использовали природные и многоразовые материалы, а также различные бытовые предметы, имеющиеся дома.

«Банк идей» опубликован на сайте Управления образования https://vip.ventspils.lv  и будет пополняться новыми видеоматериалами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: