9 июля в 10:00 в парке Злекского поместья  стартует велозаезд «Sudraba spieķis 2022» - знакомство с дорогами и тропинками вокруг Злекас.

Дистанция велозаезда составляет около 30 км, но каждый участник может выбрать свою длину маршрута. Если вы намерены преодолеть всю дистанцию, на это уйдет пять-шесть часов. На велопробег необходимо зарегистрироваться до 6 июля.

По словам организаторов «Sudraba spieķis 2022», победителей определят не время и скорость, а сумма очков, набранных на контрольных пунктах. Будет 20 пунктов, на каждом из которых надо выполнять определенные задания. В заезде можно принимать участие как индивидуально, так и в команде – большую роль будет играть оформление велосипедов, а также звучное и остроумное название команды.

Организаторы «Sudraba spieķis 2022» хотят способствовать развитию культурного туризма в крае и Злекской волости, вовлекать жителей края и ближайших соседей в физически активные занятия, приглашая их провести день на свежем воздухе с друзьями или семьей, проверяя свои физические способности и эрудицию.

После преодоления половины маршрута можно будет насладиться обедом, а финиш запланирован в парке Злекского поместья, где будут награждены победители в различных номинациях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: