Концертом, белыми скатертями, сделанными детьми поделками, песнями и танцами 4 мая в 12:00 на Ратушной площади отметят День восстановления независимости Латвийской Республики.

На праздничном концерте выступят эко-музыкальный коллектив "Ducele", мужской хор Центра культуры, а также группа мальчиков Центральной начальной школы. Танцоры ансамблей "Liedags", "Kurzeme" и "SenKurzeme" исполнят самые красивые народные танцы. Праздничную атмосферу дополнит выставка работ учеников Вентспилсской художественной школы "Мой город".

Этой весной как никогда мы можем оценить важность слова независимость, насколько мы счастливы и богаты, имея возможность жить в независимой стране, и насколько хрупка эта ценность.

Члены группы "Ducele" о независимости: «Чтобы быть индивидуально, семейно, национально, интеллектуально и физически независимыми, мы должны научиться различать добро и зло, наблюдая, слушая, думая и говоря. Надо уметь противостоять злу, как это делало предыдущее поколение во время Первой и Второй мировых войн, независимо от пола и политической принадлежности, сохраняя в сердце чувство свободы и независимости. Поэтому мы призываем вас всех петь, танцевать и смеяться вопреки негативным событиям, в том числе назло врагу, как это делает в настоящее время героический украинский народ. Это уничтожает зло и преумножает добро».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: