Центр культуры приглашает в воскресенье, 20 марта, в 17:33 дождаться прихода астрономической весны на площади Дзирнаву, послушав музыкальную повесть Карлиса Казакса и Каспарса Тобиса «Apspēlēts».

Во вступительной части программы весенние ощущения в музыку облачит общество «Relief» Вентспилсского музучилища (в составе Алексис Зариньш, Эдуард Барисс, Оскарс Нейс). Во время мероприятия будет работать пункт обмена семенами, где все желающие смогут «сдать на хранение» и взять семена понравившихся растений, а о прорастании расскажет специалист по выращиванию микрозелени от компании «Daces zaļumi».

Самых маленьких посетителей порадуют живые скульптуры и творческие мастерские, где можно будет посадить семена и украсить горшочки.

Карлис Казакс — латвийский музыкант и автор песен, чей дебют состоялся в 1995 году в составе группы «Dull Doll». На данный момент музыкант выпустил девять сольных альбомов, а также стал лауреатом премии «Латвийская музыкальная запись года». В сотрудничестве с клавишником Каспарсом Тобисом выпустил альбом «Apspēlēts», номинированный на премию «Золотой микрофон» в категории «Альбом электронной музыки». В свою очередь, в 2020 году, продолжая сотрудничество, музыканты представили совместную работу – песню «Pārziemošu».

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Victoria Key 15.03.2022, 11:56:15

    Простите извините, но там точно весну встречать будут или людей с фотки? Выбрали бы фото весны, а то это фото ну никак не ассоциируется с названием статьи. Да и «приход» то ещё слово в комбинации с этим фото.

  • 0
    Ventspils Kultūras centrs 16.03.2022, 14:01:10

    Pasākums “Pavasara atnākšana” ir simboliska astronomiskā pavasara sagaidīšana. Publicitātes foto redzami pasākuma īpašie viesi - Latvijā iecienītie mūziķi Kārlis Kazāks un Kaspars Tobis. Savukārt, citviet pilsētvidē, piemēram, uz afišu stabiem ir izvietoti informatīvi plakāti ar pavasarim raksturīgiem elementiem.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: