В прошлом году Вентспилсское краевое самоуправление впервые разработало туристический путеводитель по краю с картой. Его обложку украшает девиз «Вентспилсский край – место для экологически чистого туризма», ведь в программе развития самоуправления территория позиционируется как зеленый край с богатыми природными ресурсами и уникальным культурным наследием.

В прошлом году путеводитель был издан на латышском, английском и русском языках общим тиражом 8000 экземпляров. Из-за высокого спроса на информационные материалы краевое самоуправление в этом году переиздало путеводители, 5000 экземпляров будут доступны на латышском языке, по 3000 экземпляров - на английском, русском и литовском языках. Путеводитель был напечатан на литовском языке после рекомендаций специалистов Вентспилсского центра туристической информации, которые пришли к выводу, что край посещает много гостей из Литвы.

Путеводитель включает 200 объектов, разделенных на следующие категории: экскурсионные объекты, активный отдых, места проживания и отдыха, кафе, дары села. Для первых четырех категорий объектов указаны GPS-координаты, а также отмечено их расположение на карте.

Для объектов, упомянутых в разделе «Дары села», опубликован номер телефона, по которому можно связаться, если есть желание приобрести продукцию у домашнего производителя или ремесленника. Есть достопримечательности, для которых не указан GPS, так как доступ к ним можно получить, лишь предварительно связавшись с ответственными лицами.

Путеводитель по Вентспилсскому краю с картой будет доступен в Вентспилсском центре туристической информации, а также на крупнейших туристических объектах, к кафе и волостных управлениях. Муниципалитет также будет использовать его в качестве презентационного материала.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: