Детский танцевальный коллектив Вентспилсского Центра культуры «Liedags» отправится на видеосъемку большого концерта народного танца «Солнце плело золотое украшение» в Риге во Дворце культуры VEF, чтобы станцевать танцы общего репертуара XII Праздника песни и танца школьной молодежи Латвии.

Танцевальный коллектив 1–2-х классов «Liedags» (руководитель Инга Лиепиня) был одним из 159 танцевальных коллективов, которые подали заявки в рамках #dziediundejo2021 участвовать в видеосъемке для большого концерта народного танца «Солнце плело золотое украшение». Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с творческой командой большого танцевального представления Солнце плело золотое украшение» отобрал 34 танцевальных коллектива для съемки во Дворце культуры VEF.

Чтобы сохранить основной материал и результат творческой работы, связанные с XII Праздником песни и танца школьной молодежи Латвии, Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с Латвийским телевидением запланировал съемочные сессии пяти танцев в соответствии с историческом делением краев. Таким образом, будет обеспечена профессиональная съемка каждого танца  по творческому замыслу хореографов и большого концерта о праздновании годичных праздников в определенных национальных костюмах и с необходимым реквизитом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: