Чтобы улучшить техническое состояние и повысить энергоэффективность многоквартирных домов, в рамках программы повышения энергоэффективности многоквартирных домов Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) осуществляется утепление шести жилых зданий, управляемых ОООС Вентспилс некустамие ипашуми: по Сарканмуйжас дамбис, 11, Сарканмуйжас дамбис, 17, ул. Звайгжню, 5a, ул. П. Страдыня, 11, ул. Риндас, 40 и ул. Таргалес, 69.

НА САРКАНМУЙЖАС ДАМБИС, 11 утеплены фасад, подвальное и чердачное перекрытия, оборудована ливневая канализация, произведена замена кровли и приведены в порядок вентиляционные трубы, заменены двери тамбура, подвала и чердачный люк. Завершено обновление теплоузла, близится к концу перестройка системы отопления квартир. Продолжаются работы по декоративной отделке фасада, установке дождевых стоков и монтажа новых подвальных сарайчиков. Планируется, что после реализации мер по повышению энергоэффективности здания экономия теплоэнергии составит 97,16 кВтч/м² в год.


НА САРКАНМУЙЖАС ДАМБИС, 17 завершено утепление подвального и чердачного перекрытий, замена кровли и ремонт вентиляционных труб. Продолжается работа над подготовкой фасада к декоративной отделке, вскоре будет обновлена система отопления. Планируемая экономия теплоэнергии – 83,55 кВтч/м² в год.

НА УЛ. ЗВАЙГЖНЮ, 5A закончены ремонт, гидроизоляция, утепление и теплоизоляция фундамента и цокольной стены, утепление фасада. Продолжаются работы по декоративной отделке. В рамках проекта также проведены теплоизоляция подвального и чердачного перекрытия, замена кровли и канализационного трубопровода. В ближайшее время завершится замена внутренних стояков водоснабжения и канализации, а также начнётся косметический ремонт подъездов и будут заменены наружные двери. Планируемая экономия теплоэнергии – 90,80 кВтч/м² в год.

НА УЛ. П. СТРАДЫНЯ, 11 в квартирах заменены старые деревянные окна и завершено теплоизоляция фасада здания. Продолжаются работы по декоративной отделке, замене кровли, гидроизоляции и теплоизоляции фундамента и цоколя, перестраивается теплоузел дома и скоро начнётся утепление подвального и чердачного перекрытий, а также замена наружных дверей. Планируемая экономия теплоэнергии – 83,03 кВтч/м² в год.

НА УЛ. РИНДАС, 40 завершено утепление фасада со стороны улицы и на торцевых стенах путём полной отделки, в том числе покраски. Частично демонтирована старая кровля и проводятся работы по подготовке к монтажу новой, а также продолжается ремонт вентиляционной трубы и обновление системы отопления. В рамках проекта ещё будут улучшены системы вентиляции и отопления здания. Планируемая экономия теплоэнергии – 77,54 кВтч/м² в год.

НА УЛ. ТАРГАЛЕС, 69 строительные работы начались недавно, поэтому в данный момент осуществляются ремонт, гидроизоляция и теплоизоляция фундамента и цокольной стены. Ещё предстоит замена кровли, будут утеплены и покрашены фасады здания, обновлена система отопления, заменены радиаторы и старые деревянные окна, а также произведён косметический ремонта подъездов. Планируемая экономия теплоэнергии – 104,94 кВтч/м² в год.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: