Театр на Рыночной площади, Венеция в Доме ремёсел, кино на Ратушной площади, музыка на площади Дзирнаву и мероприятия в других местах – такой будет очередная пятничная прогулка Выходи при вечернем свете!.

Вторая вечерняя прогулка пройдёт в разных местах города, в т. ч. на Рыночной и Ратушной площадях, в Доме ремёсел, на ул. Скарню, около здания Центра культуры, на площадях Дзирнаву и Лиелайс, – сообщает специалист по общественным отношениям Центра культуры Гита Мартиньсоне.

Мероприятия начнутся в 18 часов когда в Доме ремёсел и на ул. Скарню можно будет окунуться в атмосферу итальянского города, Венеции. Во дворе Дома ремёсел откроется барахолка, а с 19:00 посетителей ждут на небольшой соседней улочке Скарню, с которой можно попасть во двор Дома ремёсел. Там посетители смогут насладиться атмосферой богемы, встретить уличных музыкантов в лице местной молодёжной группы Цитронс (с 19 до 20 час.), посмотреть линейные танцы, нанести изображение на футболку, создать карикатуру или порисовать хной.

В 19 часов начнётся мероприятие на Ратушной площади, на котором будут показывать и снимать кино. В 19 часов откроются киномастерские известной студии Аварияс бригаде, в которых можно будет заняться анимацией, изготовлением кукол и аппликацией. В 21 час начнётся вечер детского кино: на большой экране под открытым небом покажут новые мультфильмы Защитники леса, Башня и Большой день зайца от студии Аварияс бригаде. А в 23 часа вечер продолжится сеансом для взрослых, которые смогут посмотреть вышедшую в этом году латышскую комедию Фонд криминального превосходства. С 19 до 22 часов на Ратушной площади также будет работать палатка Центра туристической информации, в которой откроется Банк вентов и состоятся творческие мастерские для детей; также там можно будет получить программу мероприятий вечерней прогулки.

В 20 часов на Рыночной и площади Дзирнаву начнётся Театральный кавардак. На рынке покажут два спектакля любительского театра. Также в 20 часов на сцену выйдут гости из Сабиле с постановкой Бондарь и его жена режиссёра Зиедите Зачесте, а в 21 час Талсинский театр им. Кр. Валдемара покажет пьесу режиссёра Йоланты Скуйениеце Так и сяк, да никак. В 20 часов на площади Дзирнаву начнутся концерты академической музыки, а потом выступят стендап-комики и другие артисты. В 20 час. на сцену выйдут солисты хора Латвийского Радио Ивета Романцане, Даце Страутмане, Карлис Рутентал и Петерис Вайцковскис с Kortelainen kvartets (Финляндия), которые представят концерт Гайдн и Моцарт встретились. В квартет входят скрипачи Сигне Штеймане и Анти Кортелайнен, альтист Петерис Трасун и виолончелистка Мара Ботмане. В 21 час выступит известный стендап-комик Рудольф Кугрен, а в 21:30 его сменит группа Trimanos, исполняющая бразильские, чилийские и латышские песни. В 22:30 на сцену выйдет молодой комик Калвис Троска, а с 23 часов будут выступать исполнители в жанре инди-поп Franco Franco.

С 20 до 23 часов можно будет покататься на ретро-такси (остановки – на рынке и площади Дзирнаву). На стене Центра культуры с 23 часов до полуночи будет демонстрироваться видеопроекция, или попурри из известных латышских фильмов. Директор Центра культуры Валда Гулбе отмечает, что в него войдут кадры из лент Часы капитана Энрико, Всё из-за этой шальной Паулины, У богатой госпожи, Лимузин цвета белой ночи и др. Кроме того, можно будет посетить две выставки в т/д Юрас варты Картины Сандры Стреле и Бректы на досках, которые откроются в 20 часов при участии их куратора Улдиса Петерсона.

Под конец мероприятия, с 22 до 2 часов, пройдут танцы под открытым небом на площади Лиелайс при участии пианиста Юриса Кристона и солиста Дайниса Скутелиса. Особые предложения приготовили также кафе. Например, в во дворе гостевого дома 40 саулес в 20 часов выступит местная группа Simply Charm, на 22:00 намечен просмотр мюзикла Mamma Mia!, а потом будут песни, танцы и караоке. Особые предложения подготовили также Кали-бар, Заляйс наминьш и другие.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Cosa Nostra 24.08.2018, 19:43:30

    ехал на машине минут десять назад - пусто, причём везде, ну может пара десятков под зонтиками шлындают туда-сюда. Вот и вся ваша пятничная вечерняя прогулка

  • -1
    Jaaa не Jaa. 24.08.2018, 22:19:22

    Погода подвела(((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: