19 июня в 18:00 Вентспилсская Главная библиотека приглашает провести время ожидания летнего солнцестояния – с песнями, танцами и играми вместе с пилтенской фольклорной группой «Pill tīn».

Группа в этом году отметила свой 5-летний юбилей. Руководитель фольклорной группы Нелда Матисова рада активной деятельности пилтенцев, их отзывчивости, желанию участвовать в мероприятиях и петь. Голоса «Pill tīn» можно услышать не только в Пилтене, но и в других местах Латвии. Например, в этом году уже второй раз фольклорная группа будет участвовать в международном фольклорном фестивале «Baltica 2018». У себя, в Пилтене, «Pill tīn» организовывает танцевальные вечера, поет во время Лиго, Метени и других праздников и мероприятий.

«Куда нас приглашают, туда и едем и поем. Хотя фольклорной группе всего лишь пять лет, и это возраст маленького ребенка, участницы иногда едут на мероприятия без меня и справляются. За это им спасибо! Они побуждают меня идти вперед и их активность неистощима», – говорит о фольклорной группе ее руководитель Нелда Матисова.

Приглашаем всех желающих, чтобы вместе в звонкой и веселой атмосфере провести время ожидания летнего солнцестояния.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: