Пять представителей клуба по перетягиванию каната Велконис – трое мужчин и две женщины – приняли участие в этапе чемпионата Литвы, прошедшем в Таураге.

Сформировав команды вместе с представителями Озоли, они в общей сложности стартовали в четырех классах. В весовом классе 720 кг (у латвийской команды вес был на 80 кг меньше) наши завоевали 4-е место, а в классе до 680 кг объединенная латвийская команда, которая была легче остальных, все же завоевала бронзовые медали.

В двух классах смешанных команд дела пошли получше. В классе, где в команде должно было быть по четыре мужчины и женщины, Озоли/Велконис прошли в финал, где уступили местной команде Кристалас, а в решающей борьбе класса Микс 600 обошли команду Геконас, взяв тем самым золото.

Если в этом этапе вентспилсчане стартовали со спортсменами, которым очень нужен был опыт соревнований, то 30 июня на второй этап Велконис уже планирует прибыть с составом, приближенным к основным силам.