В Салацгриве три дня проходил представительный детский фестиваль, в котором команды (возрастные группы – U-10, U-11, U-12) из разных городов Латвии вели упорную борьбу за выход в элиту, в группу А. Выходил только победитель.

Очень приятно, что первое место и путевку в дивизион сильнейших завоевали команды ФКВ «Академии» под руководством Александра Жижманова и Алексея Медведева.

В далеком уже 2013 году желто-синие покинули группу А. И потом долго никак не могли вернуться. То немного не везет, то чуть-чуть не хватает. И так пять лет. Длительный период. Но сейчас, наконец, все препятствия позади, все невезение отброшено – наши мальчишки вновь среди лучших и сильнейших. Там, где желто-синим и место!

В Салацгриве командам Александра Жижманова (U-11, U-12) и Алексея Медведева (U-10) пришлось сражаться со «Смилтене», «Албертсом», «Резекне» и рижским «Динамо». Каждая команда играла со сверстниками, получалось по три матча между соперниками. Суммировался общий итог. Борьба за первое место выдалась очень упорной, до последнего, в заключительный день команды ФКВ «Академии» встречались с «Динамо». Подопечные Александра Жижманова выиграли свои матчи 4:1 и 1:0, и этого оказалось достаточно для общей победы! В итоге в нашем активе 33 очка, на два больше, чем у ребят из «Албертса», который многими назывался главным фаворитом фестиваля.

Безусловно, все желто-синие игроки отдали на поле все силы, все внесли свой весомый вклад в общий успех, но большую часть очков принесли на своих плечах ребята из команды U-11. В четырех матчах желто-синие трижды победили, и только сверстники из «Резекне» сумели могучим усилием уберечь свои ворота и вырвать ничью (0:0). Молодцы, желто-синие бойцы! Все наши команды прекрасно проявили себя в обороне: в сумме пропущено только 11 голов, это лучший показатель в турнире (столько же у команды из Смилтене, финишировавшей в итоге на третьем месте).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: