В рамках XVI Международного слета бардов Татьянин день в Вентспилсе состоится два концерта, в которых выступят авторы-исполнители из Вентспилса, Риги, Минска, Москвы, Пскова, Киева, Варшавы, Берлина, Лиепаи, Гродно, Сум, Краснодара, Нарвы.

В этом году, как обычно, на фестиваль приглашены, как уже знакомые постоянной публике барды, так и авторы-исполнители, еще ни разу не поднимавшиеся на вентспилсскую сцену. Привлекать новых интересных представителей жанра позволяет не только высокая репутация слета «Татьянин день», но и знакомства с коллегами во время фестивальных и концертных поездок вентспилсских авторов-исполнителей. Предполагается, что в этот раз прозвучат песни не только на русском, но и на латышском, польском, армянском и украинском языках.

Уже в шестой раз Международный слет бардов Татьянин день будет двухдневным и откроется в пятницу, 26 января, в Парвентской библиотеке концертом-прологом, названным первой строчкой знаменитой песни Булата Окуджавы «Если ворон в вышине...» На этот раз в исполнении гостей фестиваля прозвучат антивоенные и пацифистские песни. Вход на это мероприятие бесплатный.

Основным и главным событием Международного слета бардов Татьянин день остается гала-концерт, который состоится в субботу 27 января в 16:00 в театральном доме Юрас Варты, и на котором барды из семи стран представят в основном песни собственного сочинения.

Международный слет бардов Татьянин день проходит под эгидой Вентспилсской Ассоциации национально-культурных обществ и при финансовой поддержке Вентспилсской городской думы.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    Perfekto 23.01.2018, 16:26:08

    Мне кажется это уже мало кого интересует. Под эти молебны под музыку хорошо спится.

  • -2
    C2H5OH 23.01.2019, 18:17:50

    Если тебя не интересуют барды то это твоё личное дело и не надо писать чушь

  • -2
    Astram 23.01.2018, 19:57:58

    Я вас умоляю, зачем нам эти барды? Лучше Журавинку пригласите с Анжеллочкой Зрайченкой! Какая женщина! Какаааая женщина! Королева красоты Вентспилсса! Как танцует, а как поет! Вот где красота! Собрались бы, да клёцачек бульбяных бы поели, водочкой холодненькой как слеза запили! Эх! И было б нам счастье!
    А вы всё свои барды.. барды....

  • -1
    C2H5OH 23.01.2019, 18:20:53

    Ну пригласи к себе домой эту Анжелу и пусть она у тебя там танцует и поет хоть до утра , а у нас есть немало тех кому нравятся и барды и бардовские песни

  • 0
    Ххх 24.01.2019, 18:30:33

    Музыка всякая нужна! Музыка всякая важна.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: