Воспитанники Центральной начальной школы с 22 января учатся в новых помещениях по ул. Саулес, 37, где ранее была Вечерняя средняя школа. 30 января, в 13:00 состоится торжественное открытие новой Центральной начальной школы.

Изначально переезд планировался на 1 сентября 2017 года, однако он был отложен, поскольку затянулись проектировочные работы, а значит и строительство не могли начать и завершить вовремя.

В реновацию школы вложено 1,3 млн евро. Официальное открытие новых помещений запланировано на 30 января, а 3 февраля состоится день открытых дверей, когда родители смогут ознакомиться с помещениями, в которых учатся их дети.  

Напоминаем, что решение о переносе Центральной начальной школы в помещения Вечерней средней по ул. Саулес, 37 и размещении вечерней школы в 6-й средней по Сарканмуйжас дамбис, 1 Вентспилсская гордума приняла в ноябре 2016 года. В прежних помещениях центральной школы, где когда-то уже был детский садик, снова обустроить учреждение дошкольного образования.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    P.S. 26.01.2018, 12:31:41

    Это радует.Действительно просторные помещения для ребятишек,да ещё и со всеми удобствами.Работа городской Думы всегда видна во всех сферах облагораживания города.Спасибо всем,кто принимает в этом участие под чутким руководством нашего мэра.

  • -1
    baltic 26.01.2018, 14:43:49

    Блин.Стиль уж больно официфльный..хехе.Подозрительно....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: