Воспитанники спортшколы Спарс приняли участие в отборочных соревнованиях Курземской зоны по легкой атлетике в группе У14, которые прошли в Кулдиге. В вентспилсской команде стартовали 19 легкоатлетов.

Пять лучших спортсменов в каждой дисциплине заработали право стартовать в республиканских финальных соревнованиях. В лучшие пятерки вошли и легкоатлеты Спарса:

• Аманда Фридрихсберга заняла 4-е место в забеге на 300 м с результатом 47,34 сек. (тренер Айгар Матисон);
  • Анастасия Каймачникова (тренер. С. Пайпал-Шулц) и Анна Звейниеце (тренер Андрис Кронберг) в прыжках в высоту заняли 4-е место с одинаковым результатом – 1,30 м;
  • Эдгар Прусис занял 2-е место в прыжках в высоту с результатом 1,47 м и 3-е место в толкании ядра с результатом 8,43 м (тренер Сергей Пайпал-Шулц);
  • Сандия Бланка заняла 6-е место в прыжках в длину с результатом 4,08 м (тренер Андрис Кронберг).