Чтобы обратить внимание школьников на безопасное использование Интернета, во вторник, 6 февраля, с 12 до 14 час. во 2-й основной школе состоится мероприятие в честь Всемирного дня безопасного Интернета, девиз которого в этом году – Безопасный Интернет начинается с тебя!.

В рамках мероприятия во 2-й основной школе соберутся команды воспитанников 4-х классов общеобразовательных школ. В каждой команде будут четыре школьника и педагог. Команды примут участие в разных соревнованиях и будут решать задачки, которые параллельно позволят детям освоить правила, которые необходимо соблюдать для безопасности в Интернете. Дети узнают, что означает безопасная Интернет-среда, чего не следует делать в Интернете и как действовать, если ты оказался в проблемной ситуации. Школьники примут участие в дискуссиях, ответят на вопросы, проанализируют ситуации, что поможет участникам понять, что такое ответственный Интернет-пользователь.

Это мероприятие уже стало традиционным и пройдет третий год подряд. Организует его Дигитальный центр совместно со 2-й основной школой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: