Общество «Северо-Курземская ассоциация бизнеса» объявило о 4-м этапе приема заявлений проектов открытого конкурса Латвийской программы действий Европейский фонда морского дела и рыболовства (ЕФМР) по развитию рыболовства на 2014 – 2020 гг.

В рамках действий предусмотрено поддержать предприятия, работающие в Колкенской волости Дундагского края, в Юркалнской, Таргальской, Ужавской, Варвенской волостях Вентспилсского края и городе Вентспилсе, предоставить поддержку для улучшения существующей хозяйственной деятельности, в том числе для улучшения производственного процесса, стимулирования торговли, а также для начала деятельности новых рыбаков и производителей рыбной продукции. Например, можно получить поддержку для хранения рыбацкого инвентаря и/или обеспечения помещений для его ремонта, замораживания и хранения рыбы, для процесса первичной обработки и приобретение специального транспорта.

Поддержка предусмотрена также для разнообразия хозяйственной деятельности в сферах морской экономики (морской транспорт, торговля рыбной продукцией, прибрежный туризм и другие виды деятельности, связанные с морем и его побережьем), особенно для уменьшения влияния сезонности в сферах рыболовства и туризма. Поддержку могут получить бизнес-проекты, способствующие росту прибрежной экономики и позитивно влияет на создание новых рабочих мест на прибрежной территории. Дополнительная поддержка предусмотрена для проектов, предполагающих создание инновационных продуктов или услуг.

Максимальная сумма для одного проекта составляет 50 000 евро, а для проектов инфраструктуры – 100 000 евро, если вложения в строительство составляют не менее 70% от общей суммы проекта.

Максимальная интенсивность поддержки для инновационного проекта составляет 30%, 50% 70%, а для общего проекта и проекта, связанного с прибрежной рыбной ловлей – 80%.

Прием заявлений проектов будет проводиться с 26 января по 26 февраля.

Подать заявления можно и электронно через электронную систему подачи заявок Службы поддержки села (LAD), а также в форме электронного документа, подписанного электронной подписью и подтвержденного печатью с указанием времени в порядке, предусмотренном Законом об электронных документах. Заявления проектов можно посылать на адрес электронной почты: lad@lad.gov.lv.rim.

Для получения более подобной информации просьба обращаться к координатору общества «Северо-Курземская ассоциация бизнеса» Гунте Абае, телефон: 29172814, адрес электронной почты: zba@dundaga.lv или консультанту Эвите Роге, телефон: 29295234, адрес электронной почты: evita.roge@ventspilsnd.lv.

Предприниматели Вентспилса могут подать заявки на получение поддержки для уменьшения влияния сезонности в сферах рыболовства и туризма.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: