На прошедших выходных победы одержали и БК Вентспилс, и Вентспилс Аугстскола.

В чемпионате Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) БК Вентспилс обыграл команду Валка/Валга, из которой какое-то время назад вентспилсчане переманили нападающего Роберта Фрейманиса. Правда, сыграть против бывшей команды Фрейманису не удалось, поскольку в предыдущем матче Лиги чемпионов он травмировал лодыжку, которую будет лечить еще две недели. Зато в команду вернулся литовский центровой Юлиус Юцикас, а дебютировал в составе БК Вентспилс американский нападающий защитник Доминез Бернетт. БК Вентспилс одержал победу со счетом 74:63. Самую результативную игру с 17 очками показал Юцикас, Бернетт же дебютировал с шестью очками и 19 минутами на площадке. У Вентспилса это 15 победа в 15 матчах.

А Вентспилс Аугстскола одержала 4 победу (за 11 матчей) во втором этапе ЛБЛ2, обыграв на своей площадке БА Туриба. Вентспилсские студенты проспали вторую четверть, но все остальные выдались куда более энергичными и результативными, чем у соперников. Счет в матче – 104:91. Самым результативным игроком с 22 очками стал Влад Микульский.