Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к новому сезону. Самый титулованный латвийский клуб, который, безусловно, нуждался в творческих переменах, открывает новую страницу в своей богатой истории, и нам всем, разумеется, очень хочется, чтобы и новый этап получился успешным и победным.

Болельщики ФКВ могут не сомневаться, что все желто-синие сделают для этого максимум возможного! Мы вступаем в новый захватывающий период, желто-синие амбиции никуда не могут исчезнуть, и покорять новые высоты будет новый тренерский штаб. ФК "Вентспилс" официально сообщает: новым главным тренером ФКВ стал опытный специалист из Черногории Деян Вукичевич. Добро пожаловать в Вентспилс, Деян!

49-летний специалист Деян Вукичевич имеет солидный тренерский опыт и, что особенно ценно и важно, победный опыт. В родной стране тренер выигрывал чемпионат вместе с клубами "Зета" и "Могрен", а также Кубок Черногории. Деян Вукичевич неоднократно признавался лучшим тренером страны. Кроме "Зеты" и "Могрена", новый главный тренер "Вентспилса" работал в клубах "Борац", "Войводине", молдавской "Дачии", "Младости" (Подгорица).

У Деяна Вукичевича богатый и игровой опыт. В бытность футболистом, выступая на позиции полузащитника, он дважды становился чемпионом Югославии в составе "Партизана". Деян Вукичевич прекрасно знает, что такое хлеб легионера в чемпионате самого высокого уровня: в Испании он защищал цвета знаменитой "Севильи" и "Рекреативо".

Деян Вукичевич - десятый тренер в истории ФК "Вентспилс".

Комментарий главного тренера ФК "Вентспилс" Деяна ВУКИЧЕВИЧА:

- Рад, что в моей тренерской судьбе произошло такое значительное событие. Немного времени провел в Вентспилсе, но уже могу сказать, что мне здесь очень понравилось. Сразу очевидно, что условия для работы прекрасные, я остался доволен увиденным и полон энтузиазма. Очень благодарен всем, кто приложил много усилий, кто пригласил меня в ФК "Вентспилс" - это вопрос доверия, человеческого отношения, что для меня очень важно, и я сделаю максимально возможное, чтобы это доверие оправдать.

Знаю, что ФК "Вентспилс" - клуб с богатыми традициями, клуб, который много выигрывал, который совсем недавно был чемпионом Латвии и всегда сражается за первое место. Для меня это принципиально, потому что я по характеру победитель и всегда хочу побеждать. Конечно, в футболе это далеко не всегда получается, но в любом случае только такой вызов - быть первым - мне интересен, только такие задачи решают мои команды. Думаю, и болельщикам ФК "Вентспилс" тоже интересна борьба только за самые высокие места. Это очень хорошо и это накладывает дополнительную ответственность, что я прекрасно понимаю. Я люблю атакующий футбол, люблю побеждать - кто этого не любит?! Но ничего не приходит просто так - только упорный и ответственный труд. Так что работа в "Вентспилсе" - это новый вызов для меня, и это ко многому обязывает.

Легко, конечно, ничего не будет, но если верить в успех и очень много и серьезно работать, то, не сомневаюсь, можно достичь любой поставленной цели. Поэтому работать мы действительно будем много, огромное значение в моей команде имеет дисциплина и, безусловно, предельная самоотдача всех футболистов. Ошибки бывают у всех, но в любом случае игрок обязан сражаться до конца и всегда выполнять все по-максимуму. Недопустимо, если кто-то, к примеру, посмотрит нашу тренировку (про игры и не говорю!) и скажет: "Эти ребята сегодня плохо сделали свое дело". Такого быть не может! Это твоя работа, и ты обязан всегда выполнять ее предельно собранно и дисциплинированно".

Официальный сайт ФК "Вентспилс" поздравляет Деяна Вукичевича с приходом в желто-синий клуб и желает ему только побед и успехов в ФК "Вентспилс"!

Читай еще

Комментарии (8)

  • -1
    ORDO 18.01.2018, 09:55:36

    Lai veicas!

  • -2
    Дюбель в тему. 18.01.2018, 11:48:46

    Если Вентспилс вернёт атакующий футбол и при этом, как заявляет новый тренер, стопроцентную самоотдачу, то уверен, клуб вернёт своих болельщиков и сторонников на ныне пустующие трибуны...
    Конечно город теперь не тот, как к примеру во времена Григорчука, но все равно уверен, если немножечко выразиться по-иному - на хороший спектакль, с хорошими актёрами отдающими себя целиком лицедейству и умелом режиссёре - зритель пойдёт на такой спектакль...
    Так всегда было и так всегда будет...

  • 0
    Мармелад 19.01.2018, 00:02:10

    Урра

  • -1
    baltic 22.01.2018, 09:24:17

    Ох сколько красивых иностранных имен мелькало в истории клуба...Черногория малюсенькая страна-ну какой там футбол!Дворовые команды.

  • 0
    ORDO 22.01.2018, 13:33:19

    Bijušajā Dienvidslāvijā ir augsta līmeņa futbols.

  • -2
    baltic 22.01.2018, 14:55:18

    Югославии нет уже много много лет.Это все в прошлом.В СССР тоже был сильный футбол-ну и где они теперь?СССР и его футбол?Так что это все глубокая история.

  • 0
    сэнсэй 22.01.2018, 19:57:13

    И кто сказал что в России нет футбола. Ещё как есть, и доказательством тому победы ЦСКА и Зенита в Евролиге. Да и в этом году российские клубы входят в пятерку лучших по выступлениям в еврокубках. За последние годы я побывал на футбольных матчах и в Питере и в Москве. Народ ходит на футбол, народ любит футбол. Ну а неудачи - они у всех бывают даже у суперклубов как Реал и Барселона

  • 0
    ORDO 22.01.2018, 15:08:33

    Horvāts Luka Modričs u.c. labi ilustrē bijušās Dienvidslāvijas futbola līmeni joprojām.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: