В субботу, 25 января, в олимпийском центре «Вентспилс» состоится заключительная церемония финального концерта-шоу «Музыкального банка — 2013» — опроса рок- и поп-песен, организованного «Латвийским радио 2».

В субботу, 25 января, в олимпийском центре «Вентспилс» состоится заключительная церемония финального концерта-шоу «Музыкального банка — 2013» — опроса рок- и поп-песен, организованного «Латвийским радио 2».
На заключительном концерте прошедшие в финал песни прозвучат не только в исполнении групп, где сами музыканты работали над созданием своего представления, но и в сопровождении инструментальной группы под руководством Кристапа Криевкалнса.
Программу концерта пополнят представления таких экспертов «Музыкального банка» нынешнего года, как Эрикс Эшенвалдс, Мартиньш Клишанс, Линда Лиин, Юрис Вайводс, Карлис Аузанс, Айгарс Грауба, Угис Розе, Кристине Каркле-Пуриня и Эдгарс Краминьш.
По уже сложившейся традиции функции ведущих на заключительной церемонии выполняют журналисты передачи «Латвийского радио 2» Байба Палкавниеце и Каспарс Мауриньш. Обычно к ним присоединяется один из латвийских музыкантов. В этом году это будет солист группы «Тумса» Валтерс Фриденбергс.
Церемония награждения участников и лауреатов «Музыкального банка — 2013» состоится в олимпийском центре «Вентспилс» 25 января. Начало концерта — в 19:00. За событиями на сцене заключительного шоу опроса рок- и поп-песен можно будет следить в прямом эфире «Латвийского радио 2», а в 21:15 после телевизионной передачи «Панорама» трансляция мероприятия начнется на первом канале Латвийского телевидения.
Билеты на церемонию награждения и ее генеральную репетицию, которая пройдет тоже 25 января (начало — в 14:00) можно приобрести во всех торговых точках «Билешу сервис».
Работа над организацией церемонии награждения лауреатов — участников организованного «Латвийским радио 2» опроса песен «Музыкальный банк» ведется в тесном сотрудничестве с городом Вентспилсом.
Комментарии (0)