Большой успех за всю историю карьеры посетил 19-летнего латышского шорт-трекиста Роберто Пукитиса, занявшего 4-е место (1500 м) на чемпионате Европы в Германии.

В предварительном забеге (2:25.908) и полуфинале (2:27.791) Роберто занял 2-е место, попав в финал, где занял 4-е место.

Чемпионом Европы на самой длинной дистанции стал российский спортсмен Семен Елистратов, опередивший голландских шорт-трекистов Нильса Керстхольта и Фрека ван дер Варта.

В предварительном забеге Екабс Сулитис занял 4-е место, а в сумме у него 26-е место.

Среди девушек в предварительном забеге на 1500 м Эвита Криеване заняла 5-е место, а в общем зачете у нее - 29-я строчка. Титула чемпионки удостоилась голландская спортсменка Йорьен Тер Морс.