Бизнес-инкубаторы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), в том числе Вентспилсский бизнес-инкубатор, объявляют о весеннем приеме и приглашают новых предпринимателей и авторов бизнес-идей подавать заявки на участие в программе прединкубации или инкубации.

Прединкубационная программа подходит как для физических, так и для юридических лиц, которые хотят оценить жизнеспособность своей бизнес-идеи. В течение шести месяцев бизнес-инкубатор предоставляет участникам все необходимое для развития своей бизнес-идеи – оборудованные рабочие помещения, поддержку менторов и других предпринимателей, которые помогают решать бизнес-вызовы, семинары и обучение по различным темам, а также ценные контакты и участие в крупнейшем сообществе молодых предпринимателей в Латвии.

Записаться на консультацию можно по эл. почте inese.skapste@liaa.gov.lv или тел. +371 26408469.

В инкубационной программе в дополнение к поддержке прединкубации, участник получает 50% софинансирования для приобретения необходимых для развития бизнес услуг, например, для бухгалтерского учета, аренды помещений, дизайна, маркетинга, технологических консультаций и разработки прототипов, сертификации, затрат на лабораторию и др. Также возможен грант до 15 000 EUR для покрытия расходов на производственное оборудование и сырье. Поддержку можно получать до конца 2023 года.

Записаться на консультацию можно по эл. почте ventspils@liaa.gov.lv или тел. +371 62400906.

В феврале и марте бизнес-инкубаторы ЛАИР по всей Латвии будут проводить информационные дни, во время которых можно будет подробнее узнать об услугах и возможностях поддержки инкубаторов и порядке приема. Информация обо всех мероприятиях бизнес-инкубаторов будет опубликована в профилях бизнес-инкубаторов в социальных сетях и на интернет-сайте ЛАИР: http://www.liaa.gov.lv/lv/pieteiksanas-pasakumiem.

В бизнес-инкубаторах ЛАИР свою бизнес-идею развили 2474 участника прединкубации, и более 50 авторов бизнес-идей были латыши, которые живут за рубежом или являются представителями диаспоры. По программе инкубации в данный момент свое предприятие продолжают развивать 363 молодых предпринимателя и их команды, а 86 успешно завершили программу инкубации и получили поддержку на четыре года

Стелла Блауне, получившая прединкубационную поддержку в Вентспилсском бизнес-инкубаторе ЛАИР, отмечает, что во время программы она узнала как о ценных методах анализа рынка, так и о том, как правильно рассчитывать цены на продукты. Успешное сотрудничество также сложилось с такими вентспилсскими компаниями, как CRYOGENIC AND VACUUM SYSTEMS, Alpha Solutions и Supreme.

Целью бизнес-инкубаторов ЛАИР является поддержка создания и развития новых, жизнеспособных и конкурентоспособных предприятий, обеспечение физических лиц и предприятий необходимой среды для развития идеи, использование “ко-воркинг” (co-working) помещение. Участники смогут участвовать в сообществе молодых предпринимателей, получать консультации, поддержку менторов и софинансирование для развития бизнеса. Бизнес-инкубаторы ЛАИР финансированы в рамках проекта ЕФРР «Региональные инкубаторы бизнеса и инкубатор творческих индустрий».

Больше о Бизнес-инкубаторах ЛАИР: http://inkubatori.magneticlatvia.lv
О прединкубационной программе: https://youtu.be/sfsxK-CVCJQ
Об инкубационной программе: https://youtu.be/jTis0NTX_A0

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: