Отличный январь выдался для волейболистов ВК "Вентспилс", одержавших победы в трех из четырех матчей чемпионата Латвии, причем очки удалось забрать у, казалось бы, неуязвимых лидеров.

В первом матче года вентспилсчане, до этого в десяти играх уже набравшие 12 очков из максимальных 30, побывали в гостях у ВК "Озолниеки", которые начали сезон намного лучше. Наши сильно запугали хозяев, выиграв 25:21 и 25:20 в первых двух сетах. К сожалению, сделать последний шаг и привезти из Озолниеки победу не удалось. В следующих двух сетах хозяева не дали набрать и 20 очков, и в заключительном последнее слово было за ними – победа в сете 18:16 и 3:2 во всем матче.

В следующем матче в гостях предстояло встретиться с лидерами первенства волейболистами "Аугшдаугавы", и на сей раз удалось одержать победу - 3:2! Чуть позже на своей площадке были одержаны еще две победы, причем в обеих взяты все три очка. Поражение потерпели волейболисты "NSS Kuldīga" и "OC Limbaži/MSĢ".

Завтра в Вентспилс приедут волейболисты "РТУ", которые пока тоже заработали 21 очко (правда, сыграли на один матч больше) и делят с вентспилсчанами 5-е место. В первом матче сезона на своей площадке "Вентспилс" отпраздновал победу со счетом 3:2.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: