Швея Дана Малявкина и парикмахер Линда Бриеде решили открыть первый в нашем городе салон превращений, который поможет тем, кто решил радикально изменить стиль как в облике, так и в интерьере.

В будущем салоне, который еще только создается по ул. Ганибу, 42, можно будет сшить или переделать одежду, подобрать аксессуары и украшения, заказать кожаные изделия, включая востребованные сейчас чехлы для салонов автомашин; сделать прическу и маникюр, получить ценную консультацию по коррекции стиля в прическе или одежде, а также в оформлении интерьера, наконец, сделать себе татуировку.

Идея объединить под одной крышей такой букет услуг родилась у Даны Малявкиной и Линды Бриеде, задавшихся вопросом: как наилучшим образом приспособиться к сегодняшним требованиям клиентов? «Многие хотели бы в одном месте получить весь комплекс услуг, и мы постараемся предоставить такую возможность», – говорит Дана, имеющая опыт работы как в швейных салонах, так и в маленьких мастерских.

Елгавчанка приехала в Вентспилс несколько лет назад и вместе с подругой основала здесь предпрятие КК ун Д. Девушки открыли швейную мастерскую в Дигитальном центре, где их предприятие было принято в бизнес-инкубатор. Однако вскоре напарница Даны по семейным обстоятельствам уехала из Вентспилса и совместное предприятие приостановило свою деятельность, а Дана открыла маленькую швейную мастерскую в своей квартире. Однако, как признает сама швея, такой вариант не устраивает ни ее, ни клиентов.

Не привлекает Дану и перспектива работать в швейных салонах, так как ей кажется, что там все еще царит дух советского мышления, ограничивающий творчество. Ей пришлось работать в таких салонах, и девушка поняла, что это не для нее. Дана из тех людей, кому нравится фантазировать и переделывать старые  в новые и неповторимые.

Похожих взглядов придерживается и Линда Бриеде: «Посменная работа в парикмахерских не привлекает меня, так как я хотела бы работать каждый день и индивидуально с каждым клиентом». Все свои творческие идеи и фантазии девушки смогут реализовать в новом салоне стиля и красоты, который они сейчас создают своими руками. Аудитория будущего салона не ограничена ни возрастными, ни какими-либо иными рамками. Девушки надеются, что смогут помочь любому, кто хочет изменить что-то в своем облике, но не знает, с чего начать.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: