19 мая ФЦ Транзит у себя дома принимал лидера чемпионата Латвии – рижский ФЦ Сконто.

Гости уверенно провели этот матч и одержали очередную, седьмую подряд победу в чемпионате.

12 тур: ФЦ Транзит – ФЦ Сконто 0:2(0:1)

Голы забили: Лайзанс 11 мин., Переплеткин 86 мин.

Этот день в календаре стоял как резервный, так как на него был запланирован финал кубка Латвии, который, кстати, выиграли дебютанты высшей лиги ЛМТ ФК Елгава. Они в основное и дополнительное время сыграли вничью 2:2 с ФК Юрмала - VV , а по пенальти выиграли 6:5.

Достойный пример для подражания! Федерация приняла решение использовать этот день для проведения игры 12-го тура между нашим Транзитом и Сконто. Так, еще до окончания первого круга, состоялась игра второго. Хозяева начали игру довольно активно, и уже на 4-й минуте Андрис Кувшинов опасно пробил по воротам гостей.

Рижане  быстро освоились с непривычным полем и  на 11-й минуте Юрис Лайзанс со штрафного своим фирменным ударом открыл счет. После забитого мяча Сконто продолжила действовать в атакующем ключе, однако реализация у них была не на высоте. На 35-й минуте вновь о себе напомнил Кувшинов, проверив вратаря рижан опасным ударом с дальней дистанции.

Во втором тайме ФЦ Транзит стал действовать активней, но дивидендов при этом не приобрел. А в конце встречи гости сумели поразить ворота Евгения Сазонова второй раз.

После этой игры рижский Сконто, набрав 21 очко в 7 матчах,  продолжает уверенно лидировать. У ФЦ Транзит по-прежнему 5 очков и 7 место в турнирной таблице. Следующий тур пройдет 29 мая. ФЦ Транзит сыграет на выезде с Олимпом, а ФК Вентспилс в17.00 будет принимать у себя дома ФК Яуниба.

Автор:Николай Дышлов