Вентспилсские мотоциклисты не смогли одержать победу из-за технических неполадок во второй день соревнований.

Во 2-м этапе открытого чемпионата Латвии по мотокроссу в Кегумсе, на трассе Зелтайс зиргс, в общем командном зачете мотоклицисты вентспилсского клуба Родео заняли 2-е место. Наши уступили победителям – CAMK Latgale – всего на три очка.

Директор Родео Арвис Сандерс признал, что одержать победу не позволили техническое проблемы: «Кегумсская трасса – лучшая в Балтии, у нее отличная техническая конфигурация. Чтобы ее преодолеть, и мотоциклисты, и техника должны быть сильными и крепкими. Лидерам в квадроциклах пришлось сойти с трассы, и эти очки оказались решающими».

В первом открытом этапе чемпионата Латвии по мотокроссу в Стелпе Родео одержал более чем убедительную победу, обогнав занявшую второе место команду на 40 очков.

На чемпионат приехали сильнейшие спортсмены из Латвии, а также мотоциклисты из России, Литвы, Финляндии и Эстонии. В общем за два дня стартовал 291 спортсмен – новый рекорд соревнований. В общем командном зачете учитывались пять лучших результатов в девяти классах. В команде Родео лучшими оказались Эдгарс Меньгелис и Ралфс Рейнфелдс. Серебро взял Том Мацук, а 3-е место в классе сениоров занял Арвис Сандерс.

Третье место в классе МХ1 досталось мотоциклисту Сумата Нику Апфелбауму. После первого заезда он был четвертым, а во втором заезде стал третьим, что в общем зачете обеспечило ему место на пьедестале.

А представитель Родео Матис Карро продолжает участие в этапах розыгрыша Кубка мира в классе МХ2. На пятом этапе в Испании он финишировал на 14-м месте, заняв в общем зачете 15-е место. Следующий этап состоится 30 мая в США.