Премьер: для работающих в стандартном налоговом режиме налоги повышены не будут

17 июня, 19:11, 2020
|
ЛЕТА
Фото: la.lv

Государство не может себе позволить повышение налогов тем, кто работает в стандартном налоговом режиме, но тем, у кого есть льготы, налоги могут быть повышены, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он отметил, что в коалиции переговоры о налоговых изменениях идут очень тяжело, потому что мнения всех пяти партий отличаются. Однако Кариньш надеется, что партии придут к общему знаменателю.

По словам премьера, со стороны государства безответственно позволять людям работать в льготных налоговых режимах, где они не могут позаботиться о своем соцобеспечении.

Переговоры по бюджету этого года будут сложными, так как из-за кризиса с "Covid-19" поступления государства падают, а нужды растут.

По словам Кариньша, за механизмами поддержки занятости может последовать схема поддержки государства крупным экспортным предприятиям, чтобы они могли снизить объемы производства, пока внешние рынки придут в себя.

Комментарии (0)

Читай еще