Сейм не будет тянуть с рассмотрением бюджета 2019 года, и в нем не предусмотрены так называемые депутатские квоты, заявила спикер Сейма Инара Мурниеце после передачи в Сейм бюджета 2019 года министром финансов Янисом Рейрсом.

Руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Мартиньш Бондарс сказал, что возглавляемая им комиссия займется рассмотрением бюджета 18-19 марта.

"Наша обязанность в том, чтобы бюджет 2019 года был принят как можно быстрее. Я рад, что найдены возможности финансирования здравоохранения, что мы продолжим поддерживать членство в НАТО и отводить на оборону 2% от ВВП, а также выделим дополнительные средства на упорядочение финансового сектора", - сказал депутат.

Он выразил надежду, что сразу после бюджета 2019 года начнется работа над бюджетом 2020 года, в который нынешнее правительство может включить свои приоритеты.

Рейрс со своей стороны заявил, что в пакет бюджета входят 15 сопровождающих законопроектов. Предусмотрено, что в первом чтении бюджет будет принят 20 марта, в окончательном чтении - 3 апреля.

Как сообщалось, поступления государственного консолидированного бюджета планируются в размере 9,2 млрд евро, расходы - 9,4 млн евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: