По данным Государственного агентства занятости (ГАЗ), число зарегистрированных безработных в городе Вентспилсе 8 января по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 37 и стало 966 безработных. При этом в базе данных вакансий ГАЗ зарегистрировано 117 свободных рабочих мест.

8 января уровень безработицы в городе Вентспилсе в расчете на число жителей трудоспособного возраста составлял 4,5% (рис. 1).

Уровень безработицы по Латвии и в городах республиканского значения 8 января в расчете на число жителей трудоспособного возраста в %

Источник данных: ГАЗ, ЦСУ

Расчет: Отдел экономики

Со 2 января этого года уровень безработицы увеличился на 0,2 процентного пункта в Лиепае и Вентспилсе, на 0,1 процентного пункта увеличился в Риге, Валмиере, Елгаве и Резекне, в остальных городах республиканского значения уровень безработицы не изменился.

2 января текущего года число зарегистрированных безработных в Вентспилсе увеличилось на 37 по сравнению с предыдущей неделей (рис. 2). По информации ГАЗ, работу потеряли работники в сфере строительства и транспорта. Самое больше число безработных в Вентспилсе было 7 февраля 2010 года – 3003 безработных.

В течение 2017 года число безработных в городе Вентспилсе уменьшилось на 288.

Число безработных в городе Вентспилсе с 31 декабря 2008 года по 8 января 2018 года

Источник данных: ГАЗ

Согласно информации, предоставленной ГАЗ, в Вентспилсском филиале на 8 января текущего года в базе данных вакансий ГАЗ, зарегистрировано 117 свободных рабочих мест.

Информация о свободных рабочих местах в городе Вентспилсе постоянно обновляется на сайте вакансий ГАЗ: cvvp.nva.gov.lv, публикуется в газете «Вентас Балсс» и размещается на портале: www.cv.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: