Сегодня с 10 часов утра Курземский районный суд в Вентспилсе продолжил рассмотрение уголовного дела об убийстве мужчины в новогоднюю ночь. Согласно общедоступной информации, по этому делу обвиняется Денис Краевский.

Как сообщалось, в ночь с 31 декабря на 1 января с. г. около 02:40 в Госполицию (ГП) поступила информация о том, что на улице Саулес возле многоквартирного дома от насильственной смерти скончался мужчина. Должностные лица Курземского регионального управления ГП возбудили уголовное дело, провели расследование и установили возможного виновника, покинувшего страну, но задержанного в сотрудничестве с Госпогранохраной. Сотрудники ГП обратились в суд с просьбой применить к мужчине меру пресечения – арест, который вступила в силу.

Следствие установило, что в ходе конфликта потерпевший получил ножевые ранения в грудь и живот, в результате чего скончался. Сестра убитого Ивета Лякса сообщила, что в результате преступления без отца остался 13-летний мальчик.

Должностные лица Вентспилсского регионального отделения управления Криминальной полиции Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование уголовного дела об убийстве. Согласно Уголовному закону, такое уголовное преступление наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет с испытательным надзором на срок до трех лет.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: