За последние сутки, в период с 6:30 6 октября до 6:30 9 октября в Курземское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы поступило 85 вызовов - пять на пожаротушение, 76 на спасательные работы, еще четыре вызова оказались ложными.

8 октября в 15:51 пожарные-спасатели выехали на улицу Фабрикас, где вспыхнул пожар в жилом доме. На месте происшествия констатировано, что горят электрораспределительные шкафы на третьем, четвертом и пятом этажах здания площадью 3 м2. Пожарные-спасатели эвакуировали из задымленного здания 43 человека. В 16:43 работы на месте закончились.

За выходные в Курземе поступило 74 звонка в связи с ущербом, нанесенным сильным ветром. В пятницу вечером поступило три вызова в Вентспилсский край, в субботу – 31 вызов, в воскресенье – 40 вызовов.

Больше всего вызовов поступило в Вентспилсский край (16), Талсинский край (13) и Кулдигский край (13), Лиепаю (9), Южнокурземский край, Вентспилс (5), Салдусский край (4).

Еще четыре вызова были связаны с предотвращением опасности повреждения конструкций – чаще всего под воздействием сильного ветра конструкции срывались с кровли и балконов. Такие вызовы поступили в Лиепаю и Вентспилс в субботу и воскресенье.

За минувшие сутки в ГПСС поступило 1252 вызова - 39 на пожаротушение, 1131 на спасательные работы, 82 звонка оказались ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: