10 августа в море утонул человек, который вместе с другом отправился искупаться и насладиться волнами, не задумавшись о том, чем такое купание может закончиться.

Ответственные службы сообщают, что в понедельник, в 13:47 был получен вызов на ул. Медню в Вентспилсе, где, по информации спасателей пляжа, в море зашли два человека и в метрах 100 от берега почувствовали, что течение затягивает их в море.

По словам представителя Государственной пожарно-спасательной службы Анете Страздини, один из купавшихся смог сам выбраться на берег, а второй пропал. На месте происшествия из-за сильного ветра не представлялось возможным воспользоваться лодкой ГПСС, поэтому пожарные спасатели обыскали берег пешком. Они продолжили поиски и утром 11 августа, однако человека так и не нашли.

Также на месте происшествия работали представители Службы береговой охраны Морских сил и вентспилсская Спасательная служба.

Представитель Госполиции Дайга Валдмане подтвердила, что в понедельник Госполиция получила информацию о том, что в Вентспилсе, в море отправился купаться молодой человек и не вернулся. Уголовный процесс по факту случившегося не начат, продолжаются поисковые работы.

Читай еще