В этом году в Вентспилсском участке Госполиции зарегистрированы уже 63 кражи, совершенные из частных домов. В 37 случаях кражи констатированы в городе, а в 26 – в крае.

В крае кражи в основном совершались в волостях Таргале, Ужавы, Усмы, Варве, Попес, Угале, Зирас, а также в Юркалне и Пилтене.

В Вентспилсе 16 краж совершены в левобережье, 21 – в Парвенте.

В левобережье кражи из частных домов в основном совершались в следующих районах: ул. Вильню, Лочу, К. Валдемера, Васарницу, Берзу, Католю, Юрас и Саулес. А в Парвенте на ул. Муйтас, Лидотаю, Озолу, Стацияс, а также шесть краж были совершены на дачах.

В 27 случаях кражи совершены из частных домов, в 8 – из сараев, 5 из гаражей и 5 – со дворов.

Злоумышленники крали сумочки, бумажники, деньги, мобильные телефоны, электроинструменты, бытовую и садовую технику, оленьи рога, картины и металлические изделия.

Полиция регулярно обследует районы, где чаще всего совершаются кражи и проводит превентивные беседы с жильцами частных домов на тему безопасности жилища.   

По фактам краж начато несколько уголовных процессов, в отдельных случаях есть задержанные, находящиеся под арестом.

Полиция просит жильцов фиксировать приметы своего имущества, фотографировать его, сохранять чеки, чтобы в случае необходимости предъявить полиции, которой проще будет эти вещи опознать и найти.

Полиция также напоминает о бесплатном круглосуточном телефоне помощи – 110.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: