Утром 3 июня работники Коммунального управления, обследовав городские цветочные клумбы и во вторник установленные цветочные горшки и коробки, констатировали, что из них пропали саженцы, к тому же вандалы «поработали» в самом центре города.

Городская садовница Зане Макрецка возмущена такими действиями жителей и называет нынешнее время «сезоном краж цветов», ведь такие ситуации повторяются каждый год.

На ул. Ганибу, у киоска из цветочных коробок украли два саженца, но, по словам Макрецки, это только начало, ведь на тот момент не были обследованы абсолютно все цветочные клумбы и коробки. В Детском городке c новой клумбы рододендронов утащили два саженца, а в некоторых местах города с клумб пропали саженцы летних цветов.

Ранее мы сообщали, что в начале апреля с клумб на площади Лиелайс украли более 200 нарциссов, которыми там же неподалеку и торговали. В тот раз нарушителя задержали и наказали.

Садовница говорит, что цветы снова посадят, чтобы жители могли радоваться красивому и цветущему городу. Макрецка просит жителей сообщать Полиции самоуправления о замеченных актах вандализма.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: