Сотрудники Вентспилсского участка Госполиции завершили расследование уголовного дела о повреждении имущества и нескольких краж, в результате которых потерпевшим в районе Вентспилса был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 20 тыс. евро.

В апреле прошлого года Госполиция получила информацию о нескольких кражах и порче имущества в районе Вентспилса. Из незапертой квартиры в Вентспилсе были украдены разные вещи: деньги, планшетный компьютер, алкоголь, сигареты и сумка. Потерпевшему нанесли материальный ущерб на сумму свыше тысячи евро.

В Варвенской волости злоумышленники выбили камнями окна в домах и украли деньги, портативные компьютеры, алкоголь, телевизор, сумку для компьютера, беспроводную мышь, рутер, чайник, инструменты и прочие вещи, нанеся тем самым материальный ущерб на сумму свыше 22 тыс. евро. А в Таргальской волости украли провода, нанеся ущерб на сумму более 200 евро.

По подозрению в совершении преступления был задержан некий мужчина, который уже ранее попадал в поле зрения полиции за преступления подобного характера. Некоторые вещи вернули хозяевам. В отношении мужчины по другому уголовному процессу, по которому еще продолжается расследование, применена мера пресечения – арест.

В Госполиции начат уголовный процесс за кражу, если она была совершена из хранилища. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное тюремное заключение, или принудительные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без нее. Также начат уголовный процесс об умышленной порче или уничтожении чужого имущества. За это грозит лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: