Утро 4 ноября началось совсем грустно для одного воспитанника Вентспилсского техникума – на стоянке учебного заведения загорелась его машина.

Представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте сообщила, что пожарные получили вызов в 9:58. На месте происшествия пожарные констатировали, что в легковушке горит панель на площади 1 м2.

Представитель Госполиции Мадара Шершнёва рассказала, что полиция в 10 час. получила от ГПСС информацию о том, что на ул. Юрас горела машина. На месте полиция выяснила, что причиной возгорания стало короткое замыкание.

На месте инцидента один работник техникума рассказал Вентас Балсс, что, возможно, короткое замыкание произошло в магнитоле. Машина была заперта, когда начался пожар. Пожарные прибыли на место происшествия очень быстро и оперативно выполнили свою работу, при этом максимально бережно отнеслись к машине. Лобовое стекло машины было повреждено еще до прибытия спасателей и выбив его полностью, пожарные открыли двери. Работник техникума сказал, что было бы быстрее и проще выбить боковое стекло, но спасатели решили не наносить ещё больше повреждений машине.

Директор техникума Кристине Вагнере также похвалила пожарных за оперативную работу и за то, что так быстро прибыли на место. Вагнере добавила, что очень жаль парня, которому теперь придётся какое-то время обходиться без машины.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: