Во второй тур конкурса «Самое дружественное для семьи самоуправление» прошли 25 самоуправлений – по пять из каждого региона планирования, сообщила представитель организаторов конкурса Илзе Айзсила.

Первый тур завершился 4 ноября вместе с голосование жителей, в котором каждый мог проголосовать за оказываемую самоуправлениями поддержку для семей с детьми и выбрать самое дружественное для семьи самоуправление.

Полученные в ходе голосования комментарии и обобщенные оценки комиссия рассмотрит во втором туре конкурса. Также в первом туре оценивались административные данные самоуправлений о поддержке семей с детьми в 2019 году, а также данные рождаемости и участие самоуправлений в информационной кампании конкурса.

Из Курземского региона планирования во второй тур конкурса прошли Алсунгский, Броценский, Гробиньский и Скрундский края, а также Вентспилс.

В ходе конкурса будут выявлены пять самых самых дружественных для семьи самоуправлений – по одному из каждого региона планирования. Каждому из них будет вручен денежный приз – 15 000 евро.

Также будет вручен главный приз – Самое дружественное самоуправление в Латвии 2019. Победитель получит 25 000 евро. Комиссия может установить дополнительные номинации в одной из групп услуг, которые оцениваются в рамках конкурса. Дополнительные денежные награды в номинациях предусмотрены в размере по крайней мере 15 000 евро. Полученные денежные награды самоуправления должны использовать на меры поддержки, обеспечение услуг для семей с детьми или на создание подходящей для них среды в 2020 году. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: