Сотрудники Госполиции передали прокуратуре для начала уголовного преследования уголовный процесс о краже, в результате которой хозяину был нанесен материальный ущерб в 500 евро.

27 февраля с.г. Вентспилсский участок Госполиции получил информацию о том, что в Вентспилсе из гаража на частной территории украли инструменты, а из незапертой машины – GPS-навигатор. В Госполиции начали уголовный процесс.

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны мужчины 1988 и 1985 г.р., которые свою вину признали. В целом были украдены вещи на 500 евро. Из незапертой машины воры украли GPS-навигатор стоимостью примерно 80 евро, а из гаража, свободно туда проникнув, они утащили разные вещи – электрическую ручную пилу, мотопилу, дрель, комплект деталей инструментов и шлифовальной машины. Часть украденного была возвращена.

Мужчины уже попадали в поле зрения полиции. В отношении задержанных применена мера пресечения – арест. Им грозит тюремный срок до 5 лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без нее.

Расследование дела завершено, материалы переданы прокуратуре для начала уголовного преследования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: