Сотрудники отдела Уголовной полиции Вентспилсского участка Курземского регионального управления Госполиции завершили расследование по делу об умышленном поджоге и передали его прокуратуре.

На протяжении трех лет в подъездах многоквартирных домов по ул. Инжениеру многократно возникали задымления и пожары. В одном из эпизодов в подъезде горел распределительный щит, в другом – сгорел расположенные в подъезде шкаф и поврежден щит с электросчетчиками. Также горели отходы и диван, который был оставлен в подъезде. К счастью, ни в одном инциденте никто не пострадал.

Госполиция по фактам случившегося начала несколько уголовных процессов, объединенных в одно – о намеренной порче или уничтожении чужого имущества посредством поджога. В феврале с.г. по подозрению в умышленном поджоге был задержан 33-летний мужчина. Подозреваемый жил в окрестностях ул. Инжениеру, где происходили пожары. Мужчина и прежде попадал в поле зрения полиции и нёс наказания за административные правонарушения, в т. ч. за намеренное повреждение чужого имущества. Сейчас к нему применена мера пресечения – арест. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до 10 лет с пробационным наблюдением на срок до трех лет или без него. Размер наказания определит суд.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: