Вот-вот начнётся незабываемое событие для многих вентспилсчан и жителей края – XXVI Всеобщий праздник песни и XV Праздник танца. Призываем присылать фотографии, видео и делиться впечатлениями!

Уже сегодня первые городские коллективы – женский хор Венда с дирижёрами Анитрой Ниедре и Рудите Талбергой, а также руководимый Айгаром Мери камерный хор Вентспилс отправятся в столицу, чтобы обустроить временное пристанище и уже завтра с честью проявить себя в финале Битвы хоров, которая пройдёт в актовом зале Латвийского университета. В воскресенье все коллективы выйдут на шествие, за чем последуют другие мероприятия Праздника песни и танца. Призываем участников городских и краевых коллективов, а также посетителей концертов и мероприятий поделиться своими впечатлениями, прислав фотографии, видео и описаниями. Снимки и ролики с репетиций, концертов, о повседневной жизни и атмосфере на улицах столицы просим присылать по эл. почте petrini@ventasbalss.lv, и мы разместим их на портале ventasbalss.lv.

Если вы готовы приложить к визуальным материалам личное описание пережитого на празднике, просим присылать статьи по эл. почте liga@ventasbalss.lvи, возможно, они будут опубликованы в газете.

Напомним, что на Праздник песни и танца поедут 27 коллективов в составе 573 участников из Вентспилса, а также 12 коллективов (194 человек) из края. Вентспилсчане будут проживать в Рижской 86-й средней школе по ул. Илукстес, 10, а участники из края – в Рижской 13-й средней школе по ул. Пулквежа Бриежа, 25.  

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ordnung muss sein 01.07.2018, 22:34:03

    не уверен, что авторы имеют хоть какое-то понятие , что такое эмоции, чтобы призывать о делении ими.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: